Навигация



Последние фирмы

Экспертиза и надзор Ульяновск
КВЦ «Smart_decision»
Смета Ульяновск

Последние ссылки

Экспертиза проекта капитального строительства. Все рагионы РФ
Проведение негосударственной экспертизы проектов строительства
Частный эротический массаж

Последние объявления

Анализ бюджетных смет Ульяновск
Строительный аудит Ульяновск
Негосударственная экспертиза проектной документации Ульяновск

Последние пресс-релизы

Ульяновская область вошла в тройку регионов-лидеров по созданию наиболее благоприятного инвестиционного климата
Компания Mars планирует построить в Ульяновской области цех по изготовлению упаковки для всех фабрик в России, производящих корма для домашних животных
Ульяновский авиастроительный завод передал очередной самолет на летно-испытательную станцию

Последние статьи

Блок-хаус в строительстве домов и бань
Риэлторские конторы и их возможности
Еще один недооцененный сектор



Ульяновская область вошла в тройку регионов-лидеров по созданию наиболее благоприятного инвестиционного климата

Об этом заявил Губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания.

По его словам, наш регион наряду с Калужской областью и Республикой Татарстан получил наиболее позитивные отзывы инвесторов в рамках исследования Российского союза промышленников и предпринимателей и международной сети фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги КПМГ. «Это объективная оценка той огромной работы, которая стала краеугольным камнем в развитии потенциала региона. Я выражаю слова благодарности специалистам блока развития», - отметил Сергей Морозов.

Как пояснил первый заместитель Председателя Правительства - Министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин, цель совместного отчета РСПП и КПМГ - помочь руководству субъектов РФ понять, как инвесторы оценивают регионы, с какими препятствиями они сталкиваются при ведении бизнеса в России и какие меры необходимо предпринять для увеличения притока инвестиций. В основу исследования легли выводы, полученные при анализе 200 историй иностранных инвесторов об их опыте ведения бизнеса в России. Эти истории рассказывают как о позитивных тенденциях, так и о существовании проблем, которые только предстоит решить регионам России при выстраивании взаимоотношений с инвесторами.

Несколько регионов, среди которых и Ульяновская область, получили в исследовании стабильно высокую оценку со стороны иностранных инвесторов, рассказавших свои истории. Инвесторы отмечают  факторы, позволившие добиться успеха. В их числе экономический приоритет прямых иностранных инвестиций для политики данных регионов, наличие стратегических действий региональных властей в этой сфере, личная ответственность руководства  территорий за оказание помощи инвесторам в успешной реализации их проектов.

«Вышеперечисленные факторы находят отражение в активной инвестиционной политике Ульяновской области, которая берёт начало в 2005 году, и учтены в региональной Инвестиционной декларации. Мы много работаем в этом направлении, и наши действия приносят ощутимые результаты.  Высказывания инвесторов о нашем регионе, приведенные в исследовании, где отмечается высокая эффективность взаимодействия в рамках осуществления инвестиционного процесса, подтверждают это», - отметил Александр Смекалин.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru